Equipe

L'équipe

Monsieur Bernard ADAM

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Madame Christine BAWIN

Attaché(e)

Cellule citoyenne

Madame Sylvia BUTERA

Cheffe de Cabinet adjointe

Cellule Budget

Monsieur Michel DE BOSSCHERE

Collaborateur

Indicateur

Monsieur Vincent DEMARS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Julien DONFUT

Expert(e)

Cellule Pouvoirs locaux

Monsieur Ludovic FAUCONNIER

Chauffeur de staff

Monsieur Damien GERADON

Expert(e)

Cellule Pouvoirs locaux

Monsieur Guillaume HELLEMANS

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Frédéric HENUZET

Conseiller(ère)

Secrétariat de Cabinet

Monsieur Yves HOUGARDY

Expert(e)

Cellule Budget

Monsieur Serdar KILIC

Conseiller(ère)

Cellule citoyenne

Madame Céline MARTIN

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Madame Bernadette MIRGAUX

Assistant(e)

Cellule Logement et Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Geoffroy PITOT

Secrétaire de Cabinet

Monsieur Olivier RUBAY

Conseiller(ère)

Attaché(e) de presse

Madame Brigitte SIMON

Assistant(e)

Cellule Logement

Monsieur Rodrigue SOYER

Chef de Cabinet adjoint

Cellule Logement

Monsieur Benjamin VAN HULLE

Expert(e)

Cellule Politique générale

Madame Sandra WARNIER

Support

Technicienne de surface

Monsieur Marco ALIBONI

Chef de Cabinet adjoint

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Charlotte BERNARD

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Madame Violette CARPIN

Correspondante budgétaire

Secrétariat de Cabinet

Monsieur Philippe DECHAMPS

Expert(e)

Cellule Logement

Monsieur Michel DEVOS

Expert(e)

Cellule Logement

Madame Enida DUDERIJA

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Jean-Luc FONTAINE

Chauffeur du Chef de Cabinet

Madame Virginie HARDENNE

Secrétariat

Indicateur - Accueil - Téléphonie

Monsieur Eric HENRY

Chargé de mission

Cellule Budget

Madame Delphine HERNALSTEEN

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Philippe HUBERT

Chef de Cabinet adjoint

Cellule Politique générale

Madame Mélissa LEGRAND

Support

Technicienne de surface

Madame Patricia MARTIN

Collaboratrice

Informaticienne

M. Jean-Christophe PETERKENNE

Chef de Cabinet

Madame Angélique RAVIGNAT

Assistant(e)

Secrétariat du Ministre - Cellule citoyenne

Monsieur Jean-Philippe RUELLE

Chauffeur de staff

Madame Caty SIMON

Support

Technicienne de surface

Madame Françoise STALPORT

Assistante du Ministre

Madame Natascha VEREST

Attaché(e)

Relations avec le Parlement

Monsieur Walther ZARNOWSKI

Chauffeur du Ministre

Monsieur Patrizio ARENA

Collaborateur

Chauffeur de staff

Monsieur Vincent BURTON

Expert(e)

Cellule Pouvoirs locaux

Monsieur Dominique DARTE

Expert(e)

Cellule Budget

Monsieur Michel DEFFET

Expert(e)

Cellule Logement

Monsieur Laurent DION

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Christophe ERNOTTE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Yolande GAUDY

Assistant(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Eric HAUTPHENNE

Secrétaire politique du Ministre

Monsieur Lauric HENRY

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Madame Anne-Laure HOGGE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Patrick JOSSENS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Sabrina MAL

Assistant(e)

Cellule Budget

Madame Lisiane MATHIEU

Collaboratrice

Secrétariat de Cabinet

Madame Gianna PICCININI

Support

Technicienne de surface

Monsieur Laurent REA FUENTE

Expert(e)

Secrétariat du Ministre

Madame Jonida SHALJANI

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Vinciane SOHET

Collaboratrice

Cellule citoyenne

Madame Isabelle VANDERMEULEN

Assistante du Chef de Cabinet

Madame Catherine VINCKX

Secrétariat

Indicateur - Accueil - Téléphonie